Регион 63
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Ремонт и Отделкаarrow

Как правильно выбрать обои

Во-первых, необходимо определиться с внешним видом обоев. О разнице всех существующих видов в Интернете уже есть большое количество информации. Как правило, обои отличаются как лицевой стороной, так и изнаночной.

От материала, из которого изготовлены обои, зависит очень много, к примеру, срок службы, способы чистки. При выборе обоев, как и любого другого товара, нужно помнить, что хорошие характеристики у обоев намного увеличивают их цену.

В том случае когда деньги не проблема, необходимо выбрать флизелиновые обои. Работать с этими обоями очень просто, они очень прочные и имеют довольно большой срок службы. Когда вы не сильно озадачены ремонтом в своей квартире или у вас имеются некоторые проблемы с деньгами, тогда ваш выбор должен остановиться на простых бумажных обоях. Главным плюсом этих обоев является дешевизна.

Что насчет рисунка и фактуры обоев, то с этим тоже лучше определиться заранее. Помнить нужно о том, что обои не должны отделяться от общего интерьера квартиры, а должны напрямую участвовать в его организации.

Что-то советовать в выборе рисунка обоев будет неправильно, фактуру можно выбирать в соответствии с фен-шуем, или же с акцентом на исследования ученых, которые то и дело выясняют, что яркие цвета возбуждают человека и повышают его аппетит, а цвета мягких тонов успокаивают и снижают этот самый аппетит.

Что касается толщины обоев, здесь тоже стоит правильно выбрать: упрощать себе жизнь или сделать все по минимальной цене. Обычно тонкие обои дешевле, но поклеить их довольно сложно, да и перед клейкой стены необходимо очень тщательно подготовить.

Что касается обоев, структура которых более толще – они весьма дорогие, но и проблем с ними намного меньше, кроме этого, они имеют способность скрывать имеющиеся неровности на стенах. Чтобы не столкнуться с проблемой не совместившегося рисунка, измерять шаг обоев необходимо еще в магазине. Шаг – это длина, через которую повторяется рисунок на обоях.

При расчетах, которые вы провели перед покупкой нужно учесть пару дополнительных рулонов. Ведь во время ремонта может произойти всякое, а найти такие же обои в дальнейшим будет сложнее, ведь каждая партия отличается от другой довольно сильно.

Ну и наконец, самое главное что стоит учесть в расчетах перед проведением ремонта – сумма, которую вы планируете отдать, а для этого нужно заказать составление сметы на ремонт.

Адрес источника:
http://smeta-63.ru
Добавлена: 12-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 2131

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты